logo
logo
Bahnhöfe entwickeln, planen, steuern.

Team

H. Konrad Böhm

H. Konrad Böhm
M. Eng. Dipl. Ing. (FH) Bauingenieur, geschäftsführender Gesellschafter der stationova GmbH

Schwerpunkte: Objektplanung (Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke), Bauleitung und -überwachung, Sicherheitskoordinator

boehm@stationova.de
Tel.: 030 / 40 50 577-23

Sven Jagdhuhn

Sven Jagdhuhn
Dipl. Meteorologe, Inhaber und Geschäftsführer der Agentur BahnStadt GbR

Schwerpunkte: Stationserhebung, -analyse und Dokumentation, Stationsdatenbanken und Qualitätskontrollen

jagdhuhn@bahnstadt.de
Tel.: 04331 / 337 13 29

Roland Neumann

Roland Neumann
Dipl. Ing. Architekt, Inhaber und Geschäftsführer der Agentur BahnStadt GbR sowie geschäftsführender Gesellschafter der stationova GmbH

Schwerpunkte: Machbarkeitsstudien und Rahmenplanung, Vorplanung und Entwurfsplanung, Moderation und Kommunikation

neumann@bahnstadt.de
Tel.: 030 / 40 50 577-13

Stephan Wilhelm

Stephan Wilhelm
Studium der Betriebswirtschaft, Inhaber und Geschäftsführer der Agentur BahnStadt GbR sowie geschäftsführender Gesellschafter der stationova GmbH

Schwerpunkte: Projektsteuerung und Verfahrensbegleitung, Potenzialanalysen und Wirtschaftlichkeitsuntersuchungen, Gebäudeentwicklung, Finanzierung und Förderung, Machbarkeitsstudien

wilhelm@bahnstadt.de
Tel.: 030 / 40 50 577-10 und 0163 / 266 54 02

Ingo Buchholz

Ingo Buchholz
Studium der Stadt- und Regionalplanung

Schwerpunkte: Stationserhebung und Dokumentation, Stationsdatenbanken und Qualitätskontrolle, städtebauliche Rahmenplanung und Bauleitplanung, Planerstellung und -bearbeitung, technische Betreuung

buchholz@bahnstadt.de
Tel.: 030 / 40 50 577-14

Heike Hartmann

Heike Hartmann
Dipl. Ing. (FH) Architektin

Schwerpunkte: Entwurfs- und Ausführungsplanung, Vergabe, Bauleitung

hartmann@stationova.de
Tel.: 030 / 40 50 577-16

Ralf Kerkhoff

Ralf Kerkhoff
Dipl. Ing. Stadt- und Regionalplaner

Schwerpunkte: Projektsteuerung und Verfahrensbegleitung, Gebäudeentwicklung, Finanzierung und Förderung, Machbarkeitsstudien und Bauleitplanung

kerkhoff@bahnstadt.de
Tel.: 030 / 40 50 577-15

Kathleen Kirsch

Kathleen Kirsch
Dipl. Ing. (FH) Wirtschaftsingenieurin

Schwerpunkte: Projektorganisation, Controlling, Angebots- und Vertragswesen

kirsch@bahnstadt.de
Tel.: 030 / 40 50 577-26

Thilo Ostheimer

Thilo Ostheimer
Dipl. Ing. Architekt

Schwerpunkte: Entwurfs- und Ausführungsplanung, Vergabe

ostheimer@stationova.de
Tel.: 030 / 40 50 577-25

Marko Sturm

Marko Sturm
Dipl. Ing. Bauingenieur

Schwerpunkte: Objektplanung (Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke), Bauleitung und -überwachung

sturm@stationova.de
Tel.: 030 / 40 50 577-24

 Jonas Dittrich

Jonas Dittrich
Student der Architektur (TU Berlin)

Schwerpunkte: Planerstellung und -graphik, Visualisierung

dittrich@stationova.de
Tel.: 030 / 40 50 577-24